Материалы семинара

10.11.2021

В октябре 2021 года руководителем районного методического объединения школы управления Артименей Инессой Николаевной (заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Гатовский ясли-сад № 1») проведен дистанционный семинар для заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, заместителей директоров по учебно-воспитательной работе учебно-педагогических комплексов.

Семинар проходил по теме «Организация образовательного процесса в учреждении дошкольного образования в соответствии с современными требованиями». В рамках семинара рассматривались вопросы нравственно-патриотического воспитания. Опыт работы по данной теме представила Елена Леонидовна Забавская, заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Ратомский детский сад № 2».

Заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Ясли-сад д. Аксаковщина» Надежда Геннадьевна Масловская подробно раскрыла вопрос об использовании метода визуализации образовательного процесса в учреждении дошкольного образования (QR-код, Интеллект-карта, Инфографика, Интерактивный плакат).

По вопросу преемственности дошкольного образования и первой ступени общего среднего образования выступила Елена Олеговна Бурмако, заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Замосточский ясли-сад».

В заключительной части семинара Инесса Николаевна, руководитель районного методического объединения школы управления акцентировала всех внимание на нормативном правовом и научно-методическом обеспечении образовательного процесса в учреждении дошкольного образования. Обсуждались вопросы годового планирования учреждения образования и вопросы планирования образовательного процесса в группах.

По итогам проведения семинара подготовлены информационно-методические материалы районной школы управления, для изучения и использования в работе заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, заместителей директоров по учебно-воспитательной работе учебно-педагогических комплексов, ответственных за организацию образовательного процесса по дошкольному образованию, доступно по ссылке:  

https://drive.google.com/drive/folders/1dLkTHiMlVsYlzV_TrPTfH5iN-gQU8021?usp=sharing