Методическое объединение   «Школа молодого педагога»

25.05.2022

          23 мая 2022 года проводилось  районное методическое объединение   «Школа молодого педагога» под руководством Подопригоры Дарьи Андреевны, заместителя заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования «Привольненский ясли-сад».

        В рамках дистанционного семинара подготовлены материалы для молодых специалистов и педагогов неспециалистов по теме «Нравственно – патриотическое воспитание в учреждении дошкольного образования посредством визуализации образовательного процесса».

         Жовнеревич Е.В., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Михановичский ясли-сад № 1»   представила опыт работы по теме «Технология визуализации: от теории к практике», в которой рассмотрены основные аспекты технологии визуализации.

            Масловская Н.Г., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад д. Аксаковщина» выступила с  презентацией по теме  «Средства визуализации образовательного процесса с учётом возрастных особенностей воспитанников».  

         В рамках вопроса «Инфографика как графический способ подачи информации нравственно – патриотической направленности» заместителем заведующего по основной деятельности ГУО «Привольненский ясли-сад» Подопригора Д.А. подготовлена памятка  для молодых специалистов и педагогов неспециалистов.

          Дополнительно подготовлены рекомендации по разработке тематического журнала нравственно – патриотической направленности, представлен для ознакомления образец данного журнала.

          Ознакомиться с информационно-методическими материалами дистанционного семинара «Школы молодого педагога»,  можно перейдя по ссылке.