Аналитическая и планирующая деятельность специалистов СППС

14.06.2022
В Минском районе продолжена работа постоянно действующего семинара «Повышение профессиональной компетентности специалистов СППС учреждений образования Минского района»

14 июня 2022г. в рамках постоянно действующего семинара для специалистов СППС управлением по образованию Минского районного исполнительного комитета, учебно-методическим кабинетом Минского района, Минским районным социально-педагогическим центром на базе учебно-педагогического комплекса "Ясли-сад – начальная школа аг.Ждановичи» организовано проведение семинара-практикума «Аналитическая и планирующая деятельность педагогов-психологов и педагогов социальных учреждений образования Минского района».

В ходе проведения мероприятия в режиме интерактива актуализированы основные направления аналитической и планирующей деятельности специалистов, определены единые требования к постановке цели и задач СППС на учебный год; разработана примерная схема аналитического отчета работы службы, рассмотрены вопросы планирования мероприятий с использованием активных и интерактивных форм работы. 

В процессе работы наблюдалась высокая заинтересованность педагогов в теме семинара-практикума. При подведении итогов участники были едины во мнении о необходимости продолжения работы постоянно действующего семинара для специалистов СППС и высказали пожелания по планированию его работы на 2022/2023 учебный год.

По итогам мероприятия разработан и направлен в учреждения образования Минского района методический вестник «Аналитическая и планирующая деятельность специалистов СППС учреждений образования Минского района».

Фотогалерея: