ПРИЗВАНИЕ – ПЕДАГОГ

06.05.2020
Педагоги Пристоличья - активные участники фестиваля педагогических идей для молодых педагогов «ПРИЗВАНИЕ – ПЕДАГОГ». (Организатор фестиваля - ГУО «Гродненский областной институт развития образования»).

Фестиваль призван способствовать росту профессионального мастерства молодых педагогов, выявлению и распространению инновационного педагогического опыта, укреплению профессиональных контактов, повышению престижа учительской профессии.

Программа фестиваля насыщена и разноообразна. Главной особенностью нынешнего ІХ фестиваля педагогических идей «Призвание – Педагог» стало то, что он проходит в дистанционном формате. Но это нисколько не затрудняет общение участников и не препятствует трансляции эффективного педагогического опыта.

Поучаствовать в фестивале педагогических идей «Призвание – Педагог» изъявили желание более 200 молодых педагогов из Беларуси и России.  К участию в фестивале заявились 49 педагогических работников из 27 учреждений общего среднего образования и 17 педагогических работников из 10 учреждений дошкольного образования Минского района, подготовив материалы на тему “Мой педагогический лайфхак”.

В рамках фестиваля прошла интеллектуальная игра «На взлом головы». Нам радостно отметить, что в упорной борьбе   второе место заняла  команда Боровлянской средней школы №2 с 43217 баллами.  (Команда города Слонима (44943 балла_ заняла первое место, а «бронзу» разделили команды г. Жодино и г.п. Большая Берестовица, набрав одинаковое количество баллов – 42000.

Кроме того, второе место среди всех участников фестиваля по итогам голосования за материалы "Мой педагогический лайфхак”  уверенно зяняла Ковалевич Екатерина Михайловна, воспитатель дошкольного образования ГУО "Боровлянский ясли-сад № 1" Минского района с результатом 1759 голосов (9.6%).

 

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!

 

Огромную благодарность выражаем организаторам за  возможность  подключиться к рождению новых педагогических идей,  пообщаться с коллегами и профессионально обогатиться!