Неделя финансовой грамотности проходит в учреждениях Минского района

18.03.2024

Ежегодно с 2012 года во всем мире в марте проходит Неделя финансовой грамотности.
Все образовательные мероприятия, проведенные в течение недели, приближают участников к финансовой грамотности, дают возможность развить навыки управления деньгами и иметь надежный источник дохода в будущем.

18 марта 2024 года на базе Колодищанской средней школы состоялся турнир «Учись. Сберегай. Зарабатывай».
Цель мероприятия – повышение знаний ребят о финансах, формирование у них основ грамотного финансового поведения, популяризация интеллектуального творчества.
Организаторами турнира выступили Минская районная организация РОО «Белая Русь» и филиал #300 Минского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк».
Начальник управления по образованию Минского райисполкома Людмила Константиновна Лукша отметила, что мероприятия такого рода положительно влияют на развитие у молодого поколения важных и необходимых знаний в финансовой сфер, учат детей и подростков правильно использовать финансовые инструменты, не попадаться на уловки мошенников.

В этом году турнир получился по-настоящему масштабным и собрал для участия самых активных и эрудированных ребят из 19 учреждений образования Пристоличья.
На протяжении трех часов ребята активно участвовали и с энтузиазмом отвечали на вопросы.
Каждая команда из шести человек старалась выделиться среди соперников: команды отличались своими эмблемами, единым стилем одежды.

По итогам состязания были определены победители.
Так, первое место заняла команда Боровлянской гимназии, второе место присудили команде Колодищанской средней школы.
На третьей строчке – команда Сеницкой средней школы имени Янки Купалы.

Участники самой молодой команды (7-11 класс) из Заславской гимназии были удостоены специальных призов от Минской районной организации РОО «Белая Русь».
Самок креативное представление отметили члены жюри у команды из Старосельской средней школы, а рвение к победе - у участников команды Заславской средней школы №2.

Команды-победители (1-3 место) выступят 22 марта 2024 года за Минскую область на республиканском этапе, где поборется за главный приз. Желаем удачи!

Фотогалерея: